9 мая 2015 года наша страна будет праздновать великий день -  70-летие  Победы
в Великой Отечественной войне 1941-45 года.
Такие вехи нашей истории мы обязаны помнить всегда, чтобы они не повторялись в жизни будущих поколений. Великой дате посвящается особая страничка нашего сайта.
В разделе «Расскажем детям о войне» вы найдёте познавательный материал об истории праздника, перечень художественной литературы для чтения детям о Великой Отечественной войне, картотеку стихов, загляните в раздел «Фестивали, конкурсы,  акции». Особый раздел «Аллея памяти» познакомит вас  с детскими рассказами о своих родственниках-участниках войны, а в разделе «Полезные ссылки» вы найдёте интересные сайты, посвящённые Дню Победы. Разделы будут пополняться поэтапно, по мере проведения  мероприятий в детском саду.
  Желаем приятного  и полезного общения с нашим сайтом.
Мы предлагаем вам познакомиться с документами, связанными с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне
Южный Урал в годы Великой Отечественной войны
На сайте Губернатора Челябинской области открыта официальная рубрика, посвящённая предстоящему 70-летию Победы в Великой Отечетвенной войне, где будет размещаться информация обо всех юбилейных мероприятиях.