Нет в России семьи такой

Где б не памятен был свой герой ...

Мы смотрим хронику тех страшных, горьких, гордых дней войны... 1418 дней наш народ делал всё, приближая великую Победу. И его подвиг воистину бесценен.

Мы знаем имена великих полководцев, помним многие значимые битвы и подвиги. Но общая, большая Победа ковалась жизнью тысяч и тысяч простых бойцов, тружеников тыла.

Что мы знаем о них? Кто нам расскажет об этих людях? Только мы сами!

Напомним себе, расскажем другим - взрослым и детям, какие они были, наши самые близкие. Только наша живая память о них позволит сохранить в душах безграничное чувство благодарности.

На данной страничке мы начинаем размещать семейные фотохроники: рассказы детей нашего детского сада о своих близких, которые внесли свою лепту в Победу.

Цель проекта: приобщение дошкольников к истории своей семьи, вызвать интерес, чувство гордости за своих близких.

Им бойцам, партизанам, медработникам, труженикам сельского хозяйства, тыла и многим, многим другим - посвящается данная страничка нашего сайта.

ветеран войны в нашей семье макаровы арсений и ярослав).docx
"Ветеран войны в нашей семье" (рассказ Макаровых Арсения и Ярослава о своём прадедушке)
загружен 19-03-2015
мой прадедушка - ветеран великой отечественной войны.doc
"Мой прадедушка - ветеран Великой Отечественной войны" (Титов Илья, подготовительная группа)
загружен 19-03-2015
осталась в памяти война (рассказ шайнурова дениса о своём прапрадедушке).docx
"Осталась в памяти война..." (рассказ Шайнурова Дениса о своём прапрадедушке)
загружен 19-03-2015
рассказ носовой полины о своём прадедушке.docx
Рассказ Носовой Полины (старшая группа "А") о своём прадедушке - участнике Великой Отечественной войны
прабабушка ганеевой ксюши.docx
"Моя пробабушка - участница Великой Отечественной войны" (Ганеева Ксюша, старшая группа "Б")
загружен 19-03-2015
прадедушка и пробабушка фетисового андрея.docx
"Мои прадедушка и прабабушка" (Фетисов Андрей, старшая группа "Б")
мой прадедушка.docx
Рассказ Леонтьевой Василисы о прадедушке (подготовительная группа "Б") о прадедушке.
загружен 19-03-2015
прадедушка шнайдер арины (старшая группа б).docx
"Мой прадедушка - участник Великой Отечественной войны" (Шнайдер Арина, старшая группа "Б")
загружен 19-03-2015