свежие новости

Безопасное окно
12-05-2020
Поэтический марафон «Я помню ! Я горжусь!»
12-05-2020
Городская видеоакция «Читаем детям о войне»
17-03-2020
Городской фестиваль видеороликов «Засветись и передай другому»
17-03-2020
Муниципальный конкурс конструктивного творчества детей дошкольного возраста «День Победы и конструкт
Мастер-класс для детей - рисование на воде в технике Эбру
17-03-2020
Конкурс, посвящённый Международному дню кошек «Все кошки любят Придворова»
Неопалимая купина
Праздник для милых мам
Весёлая Масленица
26-02-2020
Семейная эстафета «Папа, мама. я - спортивная семья!»
26-02-2020
«Здоровая семья - здоровые дети»
07-02-2020
«Засветись, или стань заметней на дороге»
07-02-2020
Весёлые старты «Зимние забавы»
31-01-2020
Всероссийский познавательный конкурс - игра «Мудрый совёнок - VIII»
28-01-2020
Всероссийская акция «Блокадный хлеб»
24-01-2020
Новогодние старты на призы Деда Мороза
Новогодний калейдоскоп
09-01-2020
Муниципальный конкурс поделок «В шахматном королевстве»
09-01-2020
Областной конкурс детского изобразительного творчества «Палитра талантов»

Новогодний калейдоскоп

09-01-2020
Декабрь это особый месяц в году. Он наполнен неповторимым чувством волшебства, доброй сказки, оптимизма и ожидания чуда. Дети всегда с особым нетерпением ожидают прихода Нового года. Сверкающая ёлка, чудесные игрушки, подарки. Всё это приобретает особое очарование, если создано своими руками. Ёлка с самодельными игрушками излучает особое тепло: совместное творчество сплачивает детей и взрослых и от праздника остаются самые приятные воспоминания. Поэтому мы решили, что пора готовиться к этой волшебной встрече, мастерить новогодние игрушки, украшения. Так появилась идея создания коллективного творческого проекта «Украсим детский сад к новогоднему празднику», цель которого вовлечение детей и близких взрослых в творческий процесс. Каждая возрастная группа на определённое время превратилась в творческую мастерскую. Не остались безучастными и родители, и новогодние поделки – игрушки, ёлочки, снеговики, открытки, макеты, получились настолько разнообразными, необычными, креативными. При их изготовлении использовался разнообразный подручный материал (ткань, макаронные изделия, бисер, газеты и даже конфеты!), разнообразная техника изготовления – оригами, квиллинг.
  А на входных дверях каждой группы разместился «Парад новогодних ёлочек», оформленных оригинально, с выдумкой, фантазией, педагогической идеей. Самые оригинальные поделки украсили холлы детского сада и разместились на коллективной выставке «Новогодний калейдоскоп».  Атмосферу предстоящего новогоднего праздника создавала и дизайнерски оформленная руками педагогов детского сада фотозона с уютным камином, свечами.
Итогом проведённой работы стали новогодние праздники, где  дошколята очутились в сказочном мире и получили радость, веселье, заряд положительных эмоций и, конечно же, долгожданную встречу с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями.
Выражаем благодарность  всем родителям за проявленную фантазию, творчество, активность в работе над проектом.

Фото к новости:

Новогодняя фотозона

Выставка "Новогодняя открытка"

Новогодняя Легомастерская в специализированной группе

Адвент-календарь в специализированной группе "Легозята"