свежие новости

Безопасное окно
12-05-2020
Поэтический марафон «Я помню ! Я горжусь!»
12-05-2020
Городская видеоакция «Читаем детям о войне»
17-03-2020
Городской фестиваль видеороликов «Засветись и передай другому»
17-03-2020
Муниципальный конкурс конструктивного творчества детей дошкольного возраста «День Победы и конструкт
Мастер-класс для детей - рисование на воде в технике Эбру
17-03-2020
Конкурс, посвящённый Международному дню кошек «Все кошки любят Придворова»
Неопалимая купина
Праздник для милых мам
Весёлая Масленица
26-02-2020
Семейная эстафета «Папа, мама. я - спортивная семья!»
26-02-2020
«Здоровая семья - здоровые дети»
07-02-2020
«Засветись, или стань заметней на дороге»
07-02-2020
Весёлые старты «Зимние забавы»
31-01-2020
Всероссийский познавательный конкурс - игра «Мудрый совёнок - VIII»
28-01-2020
Всероссийская акция «Блокадный хлеб»
24-01-2020
Новогодние старты на призы Деда Мороза
Новогодний калейдоскоп
09-01-2020
Муниципальный конкурс поделок «В шахматном королевстве»
09-01-2020
Областной конкурс детского изобразительного творчества «Палитра талантов»

Безопасное окно

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ!
Падение из окна — является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.
Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил:
• Открывая окна в квартире и проветривая помещение, убедитесь, что ребенок при этом находится под присмотром.
• Во время проветривания открывайте фрамуги и форточки. Если Вы все же открываете окно, то не открывайте его больше чем на 10 см, для этой цели поставьте ограничители.
• Не разрешайте ребенку выходить на балкон без сопровождения взрослых.
• Никогда не оставляйте спящего ребенка одного в квартире. Малыш может проснуться и полезть к открытому окну.
• Отодвиньте всю мебель, включая кровати, от окон. Это поможет предотвратить случайное попадание малыша на подоконник.
• Не показывайте ребенку, как открывается окно. Чем позднее он научиться открывать окно самостоятельно, тем более безопасным будет его пребывание в квартире.
• Не учите ребенка подставлять под ноги стул или иное приспособление, чтобы выглянуть в окно или заглянуть на улицу с балкона. Впоследствии, действуя подобным образом, он может слишком сильно высунуться наружу и выпасть из окна (с балкона).
• Большую опасность представляют москитные сетки: ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже самого крохотного годовалого малыша.
• Если ребенок 5-7 лет боится оставаться в квартире один, не оставляйте его даже на короткое время. Зачастую, чувствуя страх, дети выглядывают в окно или с балкона, надеясь увидеть родителей, что может повлечь их падение с балкона.
Дети – самое важное, что есть в жизни всех родителей, и каждый хочет обезопасить жизнь своего ребёнка, сделать её максимально безопасной и уберечь своё чадо от всех проблем. Ежедневно в новостях можно прочитать
о происшествиях, случившихся с детьми из-за невнимательности родителей или пренебрежения мерами безопасности.
Безопасность– это самое главное в нашей жизни. Если соблюдать правила техники безопасности, обезопасить своё жилье и следить за своим ребёнком,
с вами никогда не случится такого печального события. Стоит помнить, что дети не всегда задумываются об угрозах для их жизни, поэтому это прямая задача родителей.
Помните, что отвлёкшись буквально на минуту, вы можете жалеть
об этом всю оставшуюся жизнь. Всегда оставайтесь начеку и цените своих детей.
               Москитная сетка на окне не спасет ребёнка от падения!
Межведомственная комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
при Правительстве Челябинской области

Фото к новости: