Должны ли дети гулять в детском саду?

Ответ: прогулки в нашем дошкольном учреждении проходят регулярно – 2 раза в день (утром и вечером), согласно режиму дня. Во время прогулок с детьми проводят игры (подвижные, сюжетно-ролевые, спортивные…) физические упражнения, организуются наблюдения за живой и неживой природой, посильная трудовая деятельность детей. Прогулки отменяют лишь в том случае, если температура воздуха ниже минус 15 °С, и скорость ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже минус 20°С и скорости ветра более 15 м/с (Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.2660-10). В помещениях групп организованы места для просушивания одежды детей. Многие заботливые родители имеют дополнительную прогулочную одежду (варежки, штаны…) Территория детского сада достаточно хорошо освещается. Веранды для прогулки в ненастную погоду в хорошем состоянии. На верандах есть места для настольных игр и чтения.