СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ
В нашем детском саду создана надёжная система безопасности, направленная на функционирование детского сада в режиме, предупреждающем пожары, возможные террористические акты и спокойное пребывание ребёнка и взрослого в течение дня.
В детском саду:
·       Установлена и находится в рабочем состоянии автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения;
·       Оформлена Пожарная декларация;
·       Сотрудники обучены Правилам противопожарной безопасности;
·       Имеются первичные средства пожаротушения;
·       Регулярно проводятся учебные эвакуации и инструктажи;
·       Имеется «Тревожная кнопка», выведенная на пульт Вневедомственной охраны города. Исправность регулярно проверяется и заносится запись в журнале учёта.
·       Установлена система видеонаблюдения, из 16 видеокамер, которая позволяет прослеживать вход выход и территорию детского сада.
В детском саду имеется оформленный паспорт безопасности, приказ «О назначении ответственных за безопасное пребывание ребёнка в ДОУ», с указанием ответственных лиц. Зам заведующей по АХЧ регулярно следит за безопасностью детей и сотрудников: проверяет помещения, прогулочную площадку, работу всех технических средств.  Дополнительно в вечернее время дежурят родители на территории ДОУ.
«Силы и средства охраны ДОУ №1»
1.    Ограждение по периметру территории ДОУ – металлический забор, ворота закрываются.
2.    Ограждение по всей протяжённости не оборудовано дополнительными защитными средствами.
3.    На территории ДОУ отсутствуют автостоянки.

безопасность.doc
загружен 17-04-2013